冬天來了,Tax season也來了,要開始過不見天日的生活了。

目前日期文章:200508 (5)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要


從紐約的日本書店裡買到一本5元的小熊書,日本人果然比較厲害,把我翻遍20幾本英文書找不到答案的問題都解答了。雖然看不懂日文,可是竟然只是看圖就可以讓我功力大增了。謝謝俊ㄟ特意開車帶我去那家店,還有,紅豆餅真的好好吃喔。

第五隻小熊又作完了,還是跟照片不一樣,發現一件事,For some reason我做的小熊都一臉呆相,可是第一隻Rudy現在可是非常可愛勒,也許再放一陣子,這隻Moby也許也會變的不那麼呆吧。

原本應該長這樣:

Image hosted by Photobucket.com

書書 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


美國在經過將近10年的保護手機使用者後
今年在政客跟廠商的勾結下
終於放棄民眾權利
開放讓Telephone Marketing Company可以打電話到手機使用者的手機推銷商品了

書書 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()



2005 Fall TV Shows

又到了電視Show的季節了,大家有沒有把零食準備好,準備開始看電視囉.

ABC SEASON PREMIERE DATES 2005

Monday, September 12
8:00-9:00 p.m. ”Wife Swap”

Tuesday, September 20
8:00-9:00 p.m. ”According to Jim” (one hour season premiere)

Wednesday, September 21
9:00-10:00 p.m. ”Lost” (還在待看的清單中)
10:00-11:00 p.m. ”Invasion”


Friday, September 23
8:00-9:00 p.m. ”Supernanny”
9:00-10:00 p.m. ”Hope & Faith” (one hour season premiere)

Sunday, September 25
7:00-9:00 p.m. ”Extreme Makeover: Home Edition” (two-hour season premiere)
9:00-10:00 p.m. ”Desperate Housewives” 上一季結束時有黑 人家庭搬進社區了,而且行為可疑,另外身裁很辣的水電工是否會被可能是他兒子的Zack殺死勒?
10:00-11:00 p.m. ”Grey’s Anatomy” 上一季女主角決定跟上司醫生(身裁也很棒)在一起時,醫生的太太突然出現了。是很好看的節目。錯過可惜


Tuesday, September 27
9:00-10:00 p.m. ”Commander In Chief”
10:00-11:00 p.m. ”Boston Legal”

Wednesday, September 28
8:00-9:00 p.m. ”George Lopez” (one-hour season premiere)

Thursday, September 29
8:00-9:00 p.m. ”Alias”(已經兩季沒看了,看來有的追了)
9:00-10:00 p.m. ”Night Stalker”


Sunday, October 2
7:00-8:00 p.m. ”America’s Funniest Home Videos”

Tuesday, October 4
8:30-9:00 p.m. ”Rodney”

Wednesday, October 5
8:30-9:00 p.m. ”Freddie”

Friday, October 7
9:30-10:00 p.m. ”Hot Properties”


CBS SEASON PREMIERE DATES 2005

Thursday, Sept. 15
8:00-9:00 PM SURVIVOR: GUATEMALA

Friday, Sept. 16
9:00-11:00 PM THRESHOLD (two-hour series premiere)

Sunday, Sept. 18
8:00-11:00 PM 57th ANNUAL PRIMETIME EMMY AWARDS

Monday, Sept. 19
8:00-8:30 PM THE KING OF QUEENS
8:30-9:00 PM HOW I MET YOUR MOTHER (series debut)
9:00-9:30 PM TWO AND A HALF MEN 不錯的喜劇,算是輕鬆小品
9:30-10:00 PM OUT OF PRACTICE (series debut)這是一個同志女律師的小品喜劇,有點像will and Grace吧
10:00-11:00 PM CSI: MIAMI最好看的CSI系列,錯過可惜

Tuesday, Sept. 20
8:00-9:00 PM NCIS
9:00-10:00 PM BIG BROTHER 6 (finale)
10:00-11:00 PM ROCK STAR: INXS (finale)

Wednesday, Sept. 21
8:00-8:30 PM STILL STANDING
8:30-9:00 PM YES, DEAR
10:00-11:00 PM CSI: NY(上一季沒看,應該不錯吧)

Thursday, Sept. 22
9:00-10:00 PM CSI: CRIME SCENE INVESTIGATION(錯過很多季了,再說吧)
10:00-11:00 PM CRIMINAL MINDS (series debut)

Friday, Sept. 23
8:00-9:00 PM GHOST WHISPERER (series debut)
9:00-10:00 PM THRESHOLD (time period debut)
10:00-11:00 PM NUMB3RS(待看清單中,因為男主角不夠帥的關係吧)

Saturday, Sept. 24
10:00-11:00 PM 48 HOURS MYSTERY

Sunday, Sept. 25
7:00-8:00 PM 60 MINUTES
8:00-9:00 PM COLD CASE好看,沒有連續所以可以跳著看
9:00-11:00 PM CBS SUNDAY MOVIE (”Martha Behind Bars”)

Tuesday, Sept. 27
9:00-11:00 PM THE AMAZING RACEFAMILY EDITION

Wednesday, Sept. 28
9:00-10:00 PM CRIMINAL MINDS (time period premiere)

Thursday, Sept. 29
10:00-11:00 PM WITHOUT A TRACE非常好看,強力推薦

Tuesday, Oct. 4
10:00-11:00 PM CLOSE TO HOME (series debut)



FOX SEASON PREMIERE DATES 2005

Monday, Aug. 29
8:00 p.m. Prison Break (series premiere, two-hours)

Monday, Sept. 5
8:00 p.m. Prison Break (time period premiere)

Thursday, Sept. 8
8:00 p.m. The O.C. (只看了第一季 一半,不知道要不要再繼續下去)
9:00 p.m. Reunion (號稱只做一季,每一集是一年,所以有24年要追一件兇殺案)(Six feet under裡那個黑人男友演警探)

Saturday, Sept. 10
8:00 p.m. Cops
9:00 p.m. America’s Most Wanted: America Fights Back

Sunday, Sept. 11
8:00 p.m. The Simpsons
8:30 p.m. The War at Home
9:00 p.m. Family Guy
9:30 p.m. American Dad

Tuesday, Sept. 13
8:00 p.m. Bones 之前演吸血鬼的Angel的新影集
9:00 p.m. House 上一季很不錯,艾美獎提名7項

Wednesday, Sept. 14
9:00 p.m. Head Cases

Saturday, Sept. 17
11:00 p.m. MADtv

Sunday, Sept. 18
7:30 p.m. King of the Hill

Monday, Sept. 19
8:00 p.m. Arrested Development
8:30 p.m. Kitchen Confidential 主角都是很熟的演員, 希望會很好看

Friday, Sept. 23
8:00 p.m. The Bernie Mac Show
8:30 p.m. Malcolm in the Middle
9:00 p.m. Killer Instinct (formerly titled “The Gate”)


NBC SEASON PREMIERE DATES 2005

SEPTEMBER 13
The Biggest Loser 想減肥的人必看

SEPTEMBER 19
SURFACE (formerly Fathom)
Las Vegas
Medium 靈媒追凶,我是看的有一搭沒一搭的

SEPTEMBER 20
MY NAME IS EARL
The Office (9:30-10 p.m.)
Law & Order: Special Victims Unit 最好看的Law & Order系列

SEPTEMBER 21
THE APPRENTICE: MARTHA STEWART 想看出獄後的瑪沙,這裡就對了
E-RING
Law & Order

SEPTEMBER 22
Joey 竟然有第二季,太意外了
The Apprentice 考慮中,第三季已經有點難看了,多找一些第一季的俊男美女吧
ER 第12年勒,真是厲害ㄚ


SEPTEMBER 23
Dateline NBC
THREE WISHES
INCONCEIVABLE

SEPTEMBER 24
NBC Movie

SEPTEMBER 25
Dateline NBC
The West Wing
Law & Order: Criminal Intent
Crossing Jordan

SEPTEMBER 29
Will & Grace 可憐被擠到星期五的晚上了

NOVEMBER 20
The Poseidon Adventure

NOVEMBER 23
Faith Hill music special

NOVEMBER 27-28
10.5: Apocalypse


THE WB SEASON PREMIERE DATES 2005

SEPTEMBER 13 – TUESDAY PREMIERES
8:00-9:00 p.m. – “Gilmore Girls”
9:00-10:00 p.m. – “SUPERNATURAL”

SEPTEMBER 16 – FRIDAY PREMIERES
8:00-8:30 p.m. – “What I Like About You”
8:30-9:00 p.m. – “TWINS”
9:00-9:30 p.m. – “Reba”
9:30-10:00 p.m. – “Living With Fran”

SEPTEMBER 19 – MONDAY PREMIERES
8:00-9:00 p.m. – “7th Heaven” 無話可說
9:00-10:00 p.m. – “JUST LEGAL”

SEPTEMBER 25 – SUNDAY PREMIERES
8:00-9:00 p.m. – “Charmed” 我以為已經結束了,想來是我想錯了
9:00-10:00 p.m. – “Blue Collar TV”

SEPTEMBER 29 – THURSDAY PREMIERES
8:00-9:00 p.m. – “Smallville”
9:00-10:00 p.m. – “Everwood”

OCTOBER 5 – WEDNESDAY PREMIERES
8:00-9:00 p.m. – “One Tree Hill”
9:00-10:00 p.m. – “RELATED”

不過不要誤會喔,我也是有”Life”的人,所以只會看部份的節目,再加幾齣新的戲而已,以上的資料只是方便大家參考而已喔。想看有照片的人,就要去Live Journal去看囉。

http://www.livejournal.com/users/booky_book/10254.html#cutid1

書書 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

又到了電視Show的季節了,大家有沒有把零食準備好,準備開始看電視囉.

書書 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()



最近回家的功課是讀哈利波特6-半血王子,原本是可以慢慢的唸一個月再來把他慢慢看完(一天一章剛好一個月),結果公司的同事從第一天就知道我也有在Amazon買了預售版,所以呢就在大家的壓力下就要很努力的認真看,看到不煮飯,不洗衣,不洗澡,不睡覺,然後也不作小熊。(不要擔心,澡我是留到早上起床才洗啦,不會臭臭的去上班的。)

Image hosted by Photobucket.com

書書 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論